Сколько «стоит» Дима Билан и что включает его райдер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/club11528289

Дима Билан является одним из наиболее успешных и востребованных артистов современной российской эстрады. 22 августа Дима Билан выступит с сольным концертом в «Дзинтари», в рамках которого презентует свою новую программу «33». В преддверии концерта мы решили выяснить, какие требования артист выдвигает в своем райдере и во сколько обходится приглашение Димы Билана на концерт или корпоратив.

Дима Билан входит в пятерку самых высокооплачиваемых артистов России. По данным СМИ, гонорар артиста за одно сольное выступление составляет около 14 тысяч евро, а приглашение певца на корпоратив обойдется в 50 тысяч евро.

Словоохотливые организаторы концертов рассказывают, что Дима Билан очень непривередлив в требованиях и желаниях.

Как удалось узнать, певец предпочитает вкусную и полезную пищу, а также любит тепло. В остальном – Билан без «звездных» запросов.

Для комфортного проживания Димы Билана и его команды требуется обеспечить и оплатить проживание в лучшей гостинице в городе. Певец останавливается в отелях классом не ниже четырех звезд и только в трехкомнатных номерах «люкс».

В номере «ночного хулигана» должен быть холодильник с негазированной минералкой, соками и фруктами, принадлежности для чайной церемонии. В спальне на окнах обязательно должны висеть темные шторы.

В летний период в райдерах артистов особое внимание уделяется пляжам, температуре и кондиционерам. В райдере Димы Билана значится: «Температура воздуха в гримерных комнатах должна быть не ниже 21°С», при этом «холодить» кондиционер должен в меру, дабы артист не простудился.

Одним из главных условий, прописанных в райдере Билана, является полное отсутствие алкоголя. Его не должно было быть ни в номере, ни в гримерках у музыкантов и подтанцовки.

Для артиста любой алкоголь исключен, так как он выступает за здоровый образ жизни.

Встречать поп-идола необходимо у трапа самолета на иномарке представительского класса (предпочтительно джипе
Lexus, Land Rover, Range Rover). Для музыкантов требуется предоставить 16-местный теплый автобус, с мягкими креслами, рабочим
туалетом, телевизором, видео и рабочим кондиционером.

Отдельно оговаривается безопасность артиста до, после и во время концерта. Дима Билан чувствует себя в безопасности в присутствии двух телохранителей.

Охрана требуется артисту начиная со встречи в аэропорту, а так же во время передвижения артиста и его команды по городу, в общественных местах, у гримерной и гостиничного номера, а также во время концерта.

Телохранители обязуются обеспечить беспрепятственный выход артиста после концерта в транспорт и сопровождение до гостиницы.

Популярный певец придерживается правильного питания, принимает пищу трижды в день. Ввиду отсутствия личного повара (как, например, у Филиппа Киркорова), Билан питается в местных ресторанах. При этом помещение для питания артиста и его коллектива должно быть тихим, без присутствия посторонних. Кроме того, у артиста должна быть возможность заказывать еду в номер.

В гримерке самого стильного представителя российского шоу-бизнеса должны присутствовать зеркала в полный рост и две дополнительные лампы освещения.

На столе гримерной комнаты должно быть много фруктов: яблоки, бананы, мандарины, груши, апельсины, виноград.

В свою очередь, в гримерной коллектива: утюг с гладильной доской, вешалки для костюмов, 8 стульев, горячий чай, кофе, 40 бутылок (0.5 литра) минеральной воды без газа, 6 пакетов сока, фрукты, бутерброды (мясо, сыр, рыба, колбаса), электрический чайник, одноразовая посуда, 9 чистых полотенец для тела (х/б), 6 бумажных полотенец, желательно наличие душа, салфетки в количестве 10 пачек.

Отметим, что кроме гонораров за концерты, Дима Билан зарабатывает на выступлениях на корпоративах, а также участии в телевизионных шоу. Так, за один сезон участия в шоу «Голос» в качестве судьи, популярный певец получает баснословный гонорар - 1 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх