СМИ: тяжелобольной Олег Табаков не сможет вернуться на сцену

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

82-летний российский артист, по информации СМИ, больше не сможет вернуться на сцену из-за сильного истощенного болезнью организма.

О состоянии здоровья художественного руководителя московского МХТ им. Чехова Олега Табакова давно не было новостей. Поклонники стали надеяться, что артист идет на поправку, но прогнозы врачей оказались не такими оптимистичными.

Сразу несколько российских порталов опубликовали информацию, якобы полученную от медиков. Так, по последним данным, организм Табакова понес серьезные потери, и теперь без основательной поддерживающей терапии не обойтись. Говорят, что теперь актер будет вынужден постоянно иметь рядом с собой кислородный баллон.

Напомним, что Олег Табаков попал в больницу в конце 2017 года в результате развившегося сепсиса после неудачного стоматологического вмешательства. Ситуация была критической, артиста несколько раз вводили в искусственную кому, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы.

С начала января в состоянии Табакова наметилась положительная динамика - после установления дренажа в легких он ощущал умеренную боль, начал ориентироваться в пространстве и времени.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх