Завершение одного уникального предприятия

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

РИГА. Широко известному импортеру восточных ковров приходится ликвидировать свое предприятие. По причине экономических трудностей распродажа всей коллекции в центре Риги, по ул. Бривибас, 52, неизбежна.

Недавняя ликвидационная распродажа, которую была вынуждена провести компания «BVG Bayerische Verwertung», известная как продавец восточных ковров, по причине закрытия предприятия, привлекла ожидаемое внимание, так как на центральном складе «BVG» в здании «Даугава» в Риге представлен широчайший в Балтии ассортимент настоящих персидских ковров. Руководитель отдела продаж Афкхами Нассер (Afkhami Nasser), уделяя внимание каждой мельчайшей детали, создал уникальный в мире кладезь ценностей и, благодаря своим исключительным торговым контактам, превратил эту известнейшую отрасль торговли в истинного носителя культуры.

Однако экономические проблемы затрагивают и известные бренды: как уже ранее сообщалось, обслуживающий предприятие банк известил, что не в состоянии продолжать долгосрочное сотрудничество с некогда лидирующим в мире импортером восточных ковров в отношении новых кредитных линий, таким образом, нанеся завершающий нокдаун и сделав неизбежной незамедлительную ликвидацию богатого традициями предприятия.

Планируется закрытие всех филиалов, в связи с чем осуществляется полная ликвидация обширного ассортимента товаров. В рамках ликвидации руководство предприятия «BVG» уже закрыло центральный склад и перенесло все ковры в магазин розничной торговли в Риге, по ул. Бривибас, 52 (в центре, между улицами Дзирнаву и Блауманя). Для обеспечения продажи бесчисленных экспонатов в течение определенного срока предприятие установило беспрецедентно высокие скидки на распродаваемый товар. Руководитель по продажам Афкхами Нассер рассказывает: «Для того, чтобы за установленный кратчайший срок полностью распродать широчайший ассортимент ковров, мы вынуждены предложить заинтересованным покупателям огромные скидки. Поэтому мы своей команде дали указания в случае необходимости продавать товар за полцены!».

В ассортимент предлагаемых к продаже товаров входят выполненные в ручной узелковой технике ковры из всех провинций, всех размеров и рисунков: как эластичные ковры Саруг, так и произведения искусства из шелка из Кашмир и Гом; современные экземпляры (например, Фарахан), а также непревзойденные классические ковры – настоящие предметы искусства (Исфахан, Кешан и т.д.); а также современные Габбех и ценные антикварные коллекционные ковры, например, древние Казак. Для того, чтобы все заинтересовавшиеся покупатели могли тщательно осмотреть обширную коллекцию и подобрать себе подходящий ковер, единственный магазин розничной торговли «BVG» в Риге, по ул. Бривибас, 52 (в центре, между улицами Дзирнаву и Блауманя, тел. 67 38 38 08) будет открыт не только с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00, но и в воскресенье, 27 июля, с 11:00 по 18:00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх