Платье израильского министра вызвало в Каннах политический скандал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Наряды гостей Каннского фестиваля порой вызывают не меньше споров, чем чем ленты, представленные на нем. В этот раз пользователи Сети обратили внимание на аутфит 51-летнего министра культуры и спорта Израиля Мири Регев, решившей выразить патриотические чувства весьма необычным способом. Платье политика, в котором она пришла на церемонию открытия Каннского фестиваля, стало поводом для политических дискуссий.

Еще вчера мы были уверены, что откровенный наряд Беллы Хадид, в котором она (случайно или нет) показала белье, станет самым скандальным на Каннском кинофестивале этого года.

17 мая министр культуры и спорта Израиля Мири Регев позировала на красной дорожке в платье марки Aviad Arik Herman. Классический вечерний наряд с широкой длинной юбкой белого цвета мог бы стать отличным выбором для появления на статусном мероприятии,

если бы не политический подтекст его принта в виде панорамы Иерусалима, в том числе его спорных районов. Именно он и привлек внимание пользователей Twitter.

Блогеры обвинили одну из самых заметных фигур в израильском правом лагере в «агрессивном поведении». По их мнению, модный образ, выражающий политические взгляды израильского министра, смотрелся неуместно на дороже международного фестиваля.

Сама министр объяснила свой выбор наряда близостью полувекового юбилея объединения Иерусалима под контролем Израиля.

«Я горда отпраздновать эту историческую дату посредством искусства и моды», — сказала Регев, пришедшая в политику из армии, где дослужилась до чина бригадного генерала.

«В подоле разорвалась бомба», — написала о явлении министра израильская пресса, сообщает РИА Новости.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх