В Риге открылась выставка дизайнера украшений Анны Фаныгиной

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В Доме Европейского Союза открылась выставка колец дизайнера украшений и создательницы марки VERBA, Анны Фаныгиной, «Список кораблей». В коллекции представлены 70 колец из серебра и электрума, каждое из которых наделено  своим «водным знаком»  – выгравированной на камнях греческой фразой или цитатой из Гомера, Софокла, Лукиана и других о простых и нужных во все времена вещах – любви, радости, дружбе, попутном ветре, полных парусах, постоянном движении вперед.

Со словами о культуре Древней Греции как о главном импульсе развития всей европейской цивилизации

вечер открыли представительница Дома ЕС Кристине Катрина Лиепиня и дизайнер Анна Фаныгина. Своим присутствием гостей почтил посол Греции в Латвии Александрос Раллис.

Открытие украсило выступление арфистки Иевы Шабловской, а также тематический мастер-класс по оригами под руководством Олега Пищикова.

Представленные на выставке кольца привлекают не только красотой камней, но и цитатами великих писателей античной культуры, и на этот раз послания можно не только прочитать, но и послушать в аудио-формате.

Эта коллекция уже совершила несколько путешествий и была с успехом представлена в Санкт-Петербурге, Вильнюсе, Паланге, Амстердаме, Мюнхене и Адрии (Италия). Рига не является последней остановкой, так как уже в октябре выставка продолжит путь и отправится на неделю дизайна в Венецию.

Работы, представленные на выставке
Работы, представленные на выставке Фото: Пресс-фото

Все желающие могут посетить выставку в Доме Европейского Союза, на бульваре Аспазияс, 28, до 3 октября.

Время работы: по рабочим дням с 10.00 до 18.00, в субботу - с 10.00 до 14.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх