Женщинам мешает водить красота

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by MartaZ*

В преддверии 8 Марта дорожные инспекторы Ставрополья решили надавить, так сказать, на больное - поведение женщин на дороге. Инспекторы объяснили, почему дамы часто попадают в аварии.

Впрочем, в их защиту можно сказать, что опускаться до анекдотов «о блондинках» они не стали и сразу подчеркнули, что «поведение на дороге в большей степени зависит не от половой принадлежности, а от характера, темперамента и, конечно, опыта вождения».

По наблюдениям экспертов, чаще всего аварийные ситуации возникают из-за того, что женщины пытаются накраситься во время движения, держат много посторонних предметов на приборной панели, забывают включать поворотники, управляют машинами в тесной одежде и неудобной обуви и отвлекаются от дороги на сигналящие автомобили. Справедливо, но возникает вопрос:

чем из этого, кроме разве что подкрашивания губ (хотя кто знает!), не грешат мужчины?

Исходя из статистики, за прошлый год на Ставрополье произошло больше 2,4 тыс. аварий. Женщины были их виновницами только в 276 случаях, отмечает РИА «Новости». «Для подавляющего большинства женщин автомобиль - это средство передвижения, а не средство получения адреналина. По статистике, женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, меньше в разы», - добавили в ГИБДД.

В некоторых государствах делают все возможное, чтобы женщины даже и не мечтали прокатиться с ветерком. В Саудовской Аравии, например, где водительские права - прерогатива мужчин, дам от руля отвадить решили довольно оригинальным способом. Их пытаются убедить, что управление автомобилем чревато серьезными проблемами со здоровьем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх