Телезрителей ужаснули легкими курильщика

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Китайское телевидение наглядно продемонстрировало своим зрителям, как именно выглядят легкие курильщика. Эти кадры должны убедить любого, кто пристрастился к вредной привычке, поскорее изменить свою жизнь к лучшему.

На китайском телевизионном канале CCTV в среду продемонстрировали видеосъемку легких курильщика, который не расставался с сигаретами в течение 15 лет.

Затем эти видеокадры сравнили с кадрами легких курильщика с 30-летним стажем. На экране хорошо видно, как ткань легких покрыта похожими на плесень многочисленными черными пятнами.

Демонстрация видео снабжалась текстом о том, что более 80% всех случаев рака легких вызываются долговременным воздействием табака либо длительным пассивным курением.

На легких курильщика с 30-летним стажем жутковатая чернота еще более заметна, она фактически перекрашивает поверхность ткани этого органа.

Все эти черные субстанции и вызывают со временем злокачественные новообразования. Отметим, что Китай является крупнейшим производителем и потребителем табачной продукции, по данным Всемирной организации здравоохранения.

На сегодняшний день в Китае насчитывается 300 млн курильщиков, и в Поднебесной выкуривается каждая третья сигарета в мире.

Также в этой стране примерно 700 миллионов жителей регулярно подвергаются воздействию пассивного курения. Ежегодно более миллиона китайцев умирают из-за вредного воздействия табака, около 100 тысяч - от пассивного курения. Это означает, что в Китае каждые 30 секунд умирает какой-то человек, который длительное время курил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх