Третий акционер ABLV: кто эта таинственная дама и чем она живет?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/Ника Берне

Сейчас у всех на слуху четыре буквы - название банка ABLV, который будет ликвидирован. Во всех новостях фигурируют неизменные лидеры списка латвийских миллионеров - акционеры банка Олег Филь и Эрнест Бернис. Но еще существует никому не знакомый третий акционер - Ника Берне, жена Эрнеста Берниса. Нике не свойственна любовь к брендовым вещам, как и к посещению публичных мероприятий, ее фотографии вы не найдете в светской хронике. Однако соцсети таинственной спутницы жизни миллионера подтверждают, что ей не чужда роскошь и она, так же, как последняя жена Олега Филя - Санта Замуэле, предпочитает дорогое шампанское - 185 евро за бутылочку.

Богатство Олега Филя оценивается в 315 миллионов евро, у Эрнеста Берниса немного меньше - 312 миллионов. В год и один, и другой банкиры зарабатывают около 27 миллионов евро.

О третьем акционере известно совсем мало, Ника Берне не попадала в светскую хронику. Журналистам издания Privāta dzīve удалось дозвониться до жены миллионера, и она ответила, что не может дать комментарий относительно ситуации в банке, поскольку ничего в этом не понимает. Комментировать свою личную жизнь женщина тоже не захотела.

Это и понятно. Детище ее мужа переживает тяжелые времена. Но неужели Ника Берне, которая по профессии психолог (окончила латвийский вуз PRIVA) и занимается гаданием на картах таро, не могла предсказать крах банка по картам? Таким вопросом задаются журналисты.

Об увлечении картами таро знает узкий круг людей. В этой области Ника работает под псевдонимом Ануки, пишет Privāta dzīve.

Своими знаниями Ника Берне делится на курсах, семинарах и в лагерях. Интересно, что нередко они проходят в квартире, которая принадлежит Берне - в том же здании на улице Элизабетес, где находится Отдел ипотечного кредитования банка ABLV. Согласно данным Lursoft, красивую квартиру Берне приобрела в 2013 году.

В отличие от супруги партнера Эрнеста Берниса - Олега Филя - Санты Замуэле, Ника Берне не любит светские мероприятия. Не в приоритете у нее и наряды дорогих брендов.

Жене миллионера Берниса присущ женственный стиль. Она выбирает длинные юбки, платья и романтичные блузы. А ее самое большое увлечение, судя по профилю в Facebook, - путешествия. За год Ника объезжает несколько стран. Месяц назад она вернулась из поездки по Африке.

Любимый напиток - дорогое шампанское, которым Ника отмечает победы и значимые события в своей жизни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх