Познакомься со стадионами FIFA 2018: стадион «Калининград»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Чемпионат мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля, пройдет в 11 российских городах на 12 стадионах. На стадионе «Калининград» пройдут четыре матча группового турнира чемпионата мира. Стадион находится в самой западной части России между Литвой и Польшей.

Калининград

Жители - 490 000

Вместительность стадиона - 35 000

Первая игра на стадионе «Калининград» пройдет 16 июня, когда встретится Хорватия с Нигерией, а 28 июня запланирован матч между Англией и Бельгией.

Изначально вместительность стадиона составляла 45 000 зрителей, однако затем было принято решение уменьшить ее на 10 000. Из остальных 11 стадионов точно такой же вместительностью обладает «Екатеринбург Арена».

После чемпионата мира домашние игры на этом стадионе будет проводить клуб «Балтика». Как фасад стадиона, так и сидения окражены в белый и синий цвета, которые являются цветами клуба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх