Муйжниекс опередил Расторгуева; «золото» в классике завоевал Бе

Латвийский биатлонист Оскарс Муйжниекс в четверг занял 42-е место на 20-километровой индивидуальной дистанции на Олимпиаде в Пхенчхане, опередив лидера сборной Андрея Расторгуева, который допустил на огневом рубеже шесть ошибок.

Однако Расторгуев, скорее всего, квалифицировался на 15-километровый масс-старт и Олимпиада для него еще не закончилась.

Победителем же стал Йоханнес Бе из Норвегии. 24-летний спортсмен впервые в своей карьере примерил олимпийское золото.

Победитель показал результат 48 минут 3,8 секунды, допустив два промаха. Серебряным призером стал словенец Яков Фак (+5,5), а бронзовым - австриец Доминик Ландертингер (+14,2). Оба медалиста отстрелялись чисто.