Биатлон: Бендика осталась в четвертой десятке; победила Эберг

Ведущая биатлонистка Латвии Байба Бендика, допустив на 15-километровой индивидуальной дистанции четыре ошибки на огневом рубеже, заняла на Олимпиаде в Пхенчхане 39-е место. Золотую награду неожиданно завоевала шведка Ханна Эберг, которая ни разу не ошиблась в стрельбе. Позднее на старт 20-километровой дистанции выйдут мужчины, в том числе Андрей Расторгуев и Оскарс Муйжниекс.

Второй результат при двух промахах показала Анастасия Кузьмина (+24,7 сек), представляющая Словакию. Для нее серебряная медаль стала уже второй в Пхенчхане.

Третье место с одним промахом заняла немка Лаура Дальмайер (+41,2), которой соперницы не позволили завоевать в Пхенчхане третью подряд золотую медаль. Ранее в Южной Корее она выиграла спринт и пасьют.