За недостойное поведение из олимпийской делегации исключен работник команды скелетона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ekrānšāviņš no olimpiade.lv

За задевающие и недостойное по отношению к олимпийской делегации Латвии действия после грубого нарушения пункта 3.8 трехстороннего соглашения из состава делегации был исключен технический работник команды скелетона Ролжерс Лоздиньш, сообщает Латвийский олимпийский комитет (LOK).

Пункт 3.8 соглашения гласит: «Участник осознает свое особое, как представителя Латвийского государства, положение и обязуется не совершать действия, которые могут рассматриваться в Латвийской Республике или месте проведения как задевающие, недостойные, позорящие делегацию и наносящие потери LOK».

Роджерс Лоздиньш совершил вышеупомянутое нарушение в публичной переписке в группе WhatsApp 30 января этого года, в котором грубо, с использованием нецензурной лексики, обвинял спортсменов олимпийской команды, тренеров, обслуживающий персонал и администрацию.

Решение о его исключении из состава олимпийской делегации Латвии принял президент Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис,

Решение было согласовано с главным тренером сборной Латвии по скелетону Дайнисом Дукурсом.

Согласно пункту 4.1.3 соглашения, у Лоздиньша аннулирована аккредитация на предстоящие Олимпийские игры в Южной Корее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх