В России задержали режиссера Серебренникова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В Москве задержан художественный руководитель «Гоголь-центра», режиссер Кирилл Серебренников по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей (977 тыс. евро - Прим. ред.). Об этом сообщает Следственный комитет России во вторник, 22 августа.

Действия режиссера Серебренникова квалифицируются по статье о мошенничестве в особо крупном размере, говорится в сообщении СКР. Следствие намерено предъявить Серебренникову обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения.

Речь идет о хищении средств, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», сказано в сообщении.

Напомним, в мае сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к Серебренникову домой и в «Гоголь-центр».

Представители СК утверждали, что следственные действия, проходящие в квартире режиссера, связаны с делом о хищении бюджетных средств,

выделенных автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» на реализацию «Платформы».

Серебренников тогда проходил по делу как свидетель. Обвинения в мошенничестве были предъявлены бывшему генеральному продюсеру «Седьмой студии» Алексею Малобродскому и бывшему главному бухгалтеру Нине Масляевой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх