Алла Пугачева спасла Жанну Агузарову из психбольницы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российская певица Алла Пугачева в свое время помогла очень многим артистам. Жанну Агузарову она буквально спасла из психиатрической клиники.

В советские времена все тексты песен проходили цензуру. Однако работники органов посещали и концерты, чтобы проверить, не нарушают ли правила артисты. В итоге во время одного из выступлений группы «Браво» весь коллектив и даже зрителей арестовали.

Людям из органов не понравился текст песни «Кошки». Их смутила строчка про «плевать на всякие бумажки». Вскоре ситуация разрешилась, но Жанну Агузарову поймали на фальшивом паспорте.

Документ, действительно, был липовый, артистка купила его из-за московской прописки. Ей грозил реальный срок, однако из-за бредового выступления на суде артистку решили отправить в психбольницу. Из этого заведения ее вытащила Пугачева.

Стоит отметить, что Алла Борисовна довольно долго покровительствовала странной коллеге и группе «Браво».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх