Названы популярнейшие киногероини в Голливуде

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Американский журнал The Hollywood Reporter назвал 50 популярнейших в Голливуде женских персонажей фильмов и сериалов. Первое место досталось Гермионе Грейнджер - персонажу из фильмов о Гарри Поттере, сыгранной британской актрисой Эммой Уотсон.

На втором месте оказалась принцесса Лея из «Звездных войн», которую воплотила на экране Кэрри Фишер. Третью позицию заняла Баффи Саммерс из сериала «Баффи - истребительница вампиров», которую сыграла Сара Мишель Геллар.

Среди самых популярных героинь также оказались главный редактор журнала «Подиум» Миранда Пристли (Мэрил Стрип) из фильма «Дьявол носит Prada» и героиня «Секретных материалов» Дана Скалли (Джиллиан Андерсон).

В топ-10 журнал также включил персонаж Дейенерис Таргариен из сериала «Игра престолов» в исполнении Эмилии Кларк, героиню Эль Вудс из «Блондинки в законе», сыгранную Риз Уизерспун и других.

Рейтинг основывается на мнениях голливудский режиссеров, актеров и других кинодеятелей.

Ранее сообщалось, что были названы лучшие фильмы 2016 года во версии американского журнала Rolling Stone.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх