В Риге прошел единственный в странах Балтии концерт легендарной группы Placebo (1)

Екатерина Кулеш
, Редактор / журналист
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Вечер 22 октября стал по-настоящему знаменательным для латвийских поклонников Placebo. В этот день британская группа вновь посетила Ригу и дала концерт на сцене «Арена Рига». Выступление звезд альтернативного рока прошло в рамках мирового тура «20 Years Of Placebo». Как и было обещано, со сцены звучали песни, которые не исполнялись более 10 лет.

Placebо уже несколько раз приезжали в Ригу и обрели здесь огромное количество поклонников. За полтора часа до начала концерта фанаты оккупировали вход в арену. Из толпы доносилась не только латышская и русская речь, но и литовская, эстонская и даже английская. Не удивительно, ведь

Рига выбрана в качестве единственного места в странах Балтии, где группа дала концерт.

Смотря на такое количество посетивших мероприятие, сложно представить, что когда-то группа выступала только для сотни человек в маленьких клубах, и смогла попасть на большую сцену. Кстати, значимую роль в судьбе Placebo сыграл Дэвид Боуи, когда в 1996 году пригласил молодых ребят выступать у себя на разогреве. В то время их музыка еще не была популярной, однако, прошло 20 лет, и слава группы стала всемирной.

Концерт прошел в свойственном для харизматичных британцев стиле. Перед выходом артистов на сцену, толпу фанатов пытались «разогреть» одним из главных хитов, а по совместительству саундтреком к известному фильму «Жестокие игры» («Cruel Intentions») - песней «Every You Every Me».

Вечно задумчивый солист группы Брайан Молко, витая в лабиринтах собственного сознания, исполнял хит за хитом. Его чарующий голос не оставил равнодушным никого. Несколько мощных экранов над сценой дополняли картину, воспроизводя все происходящее в реальном времени, что позволяло наблюдать за шоу со всех точек концертной площадки.

Фанаты группы также не остались в долгу перед музыкантами и сопровождали громкими овациями каждую композицию,

а ведь латвийского зрителя не так легко поставить на уши.

И несмотря на то, что отличительной чертой текстов группы является депрессивный максимализм, свободный подход к сексуальности и наркотики - нынешние Placebo совсем иные. Сегодня Брайана Молко и другие участники группы – это властные и уверенные взрослые ребята, которым чужды муки аутсайдеров и сложные модели отношений. От того и старые песни звучат по-другому, превращая Placebo в одних из самых ярких звезд на небосклоне британского альтернативного рока, способных сыграть такой концерт, о котором вы будете вспоминать еще долго.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх