Рижское «Динамо» по буллитам проиграло «Спартаку»

В понедельник рижское «Динамо» провело очередной домашний матч. В игре против московского «Спартака» победитель не был выявлен на протяжении трех периодов и овертайма. В свою очередь в серии буллитов сильнее оказались гости, в итоге победившие со счетом 2:1.

Первый период:

С первых секунд матча команды показывали довольно высокие скорости, кроме того, никто не хотел играть вторым номером, в результате чего атаки шли то на одни, то на другие ворота. В итоге, зрители увидели довольно зрелищный игровой отрезок с маленьким количеством пауз и большим числом опасных моментов.

Впрочем, далеко не в каждой атаке шайба доходила до голкипера, так как защитники действовали уверенно. Не за что винить и вратарей - как Янис Калниньш, так и Никита Беспалов стояли безупречно, удержав свои ворота закрытыми.

За 4 с половиной минуты до перерыва две минуты штрафа плучил Георгий Пуяц, однако поспользоваться шансом «Спартак» не сумел и не создал за две минуты действительно голевых моментов, а со всем остальным уверенно справлялся Калниньш.

В результате, двадцатиминутка так и завершилась при нулевой ничьей.

Второй период:

Второй период начался для рижского «Динамо» неудачно - первая же атака гостей завершилась взятием ворот.

Шайбу на свой счет на 56-й секунде игрового отрезка записал Артем Воронин.

После пропущенной шайбы рижане бросились в атаку, однако «Спартак» не собирался отсиживаться в обороне, и на площадке вновь начались «качели».

Впрочем, вскоре «Динамо» заиграло первым номером, в частности, на это повлияло удаление Александра Куваева на 6-й минуте периода.

Пусть эти две минуты россияне, хоть и с трудом, но выстояли, но затем рижане начали периодически надолго запирать их в зоне, раз за разом атакуя ворота Беспалова. На 14-й минуте периода одна из таких атак завершилась успешно -

автором гола стал Патрик Маллен, а ассистировали ему Виталий Павлов и Марис Бичевскис.

На этом «динамовцы» останавливаться не собирались и попытались выйти вперед, но до перерыва сделать это не удалось, и команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Третий период:

Третий период также прошел на встречных курсах. Если сначала больше атаковало «Динамо», то затем ситуация на площадке изменилась - на 4-й минуте игрового отрезка две минуты штрафа получил Гинтс Мейя, и «Спартак» имел все шансы, чтобы выйти вперед.

Однако таким подарком россияне не воспользовались и отыграли две минуты довольно бездарно, практически не угрожая воротам Калниньша.

Прошло совсем немного времени после возвращения Мейи на лед, и на скамейку штрафников поехал Георгий Пуяц. На этот раз «Спартак» разыгрывал лишнего куда увереннее, но до взятия ворот дело так и не дошло.

В середине игрового отрезка возможность поиграть в большинстве получили уже рижане, и Никите Беспалову пришлось тяжело, но выстоял и он.

В оставшееся до сирены время «Динамо» раз за разом пыталось выйти вперед, но ворота оставались на замке, и игра в итоге перешла в овертайм.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов сильнее оказались гости.