"Оскары" на "Балтийской жемчужине"

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Елена"

Bосемь фильмов фестиваля «Балтийская жемчужина» номинированы на самую престижную кинопремию Европы - European Film Awards , а три будут бороться за главный кинематографический приз - «Оскар».

Все эти фильмы еще можно увидеть в программе фестиваля, но некоторые идут сегодня и завтра последний раз. Обратите внимание, сегодня еще можно увидеть два фильма из этого списка представляющие Россию и Финляндию.

Фильм А.Звягинцева «Елена» , получивший специальный приз в Каннах и отмеченный на многих других европейских кинофестивалях будет показан в кинотеатре «Splendid palace»( Рига) последний раз в 17.30.

Картина А.Каурисмяки «Гавр» так же отмеченная в Каннах и получившая , лучшие за всю карьеру режиссера отзывы кинокритиков, будет показана в Доме конгрессов , а завтра отправляется на следующий фестиваль в Рейкьявик.

Сегодня так же можно увидеть фильм великого испанца П.Альмодовара «В моей коже» , который выдвинут сразу на две награды и «Оскар» и «Феликс» (европейский «Оскар»).

Картина Сюзанны Биер «В лучшем мире», получившая в прошлом году «Оскар» и »Золотой Глобус», как лучший иностранный фильм , претендует теперь на главную европейскую награду. Этот фильм можно посмотреть 22 сентября в Доме конгрессов.

Ларс фон Триер и его блистательная «Меланхолия» , начавшаяся со скандала в Каннах , будет показана 23 сентября.

На две кинопремии претендует фильм культового венгерского интеллектуала Бела Тарра «Туринская лошадь» - единственный показ 25 сентября в «Splendid palace» ( Рига).

В числе номинантов главный фильм фестиваля - «Артист», который открывал кинопрограмму «Балтийской жемчужины» и будет показан 25 сентября.

К сожалению картина Тома Тиквера «Втроем» уже покинула «Балтийскую жемужину» и отправилась покорять сердца зрителей Сан-Франциско.

Напоминаем, фестиваль продлится до 25 сентября и фильмы можно посмотреть в Доме конгрессов и кинотеатре « Splendid palace» кино "Рига").

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх