Выставка плакатов "Мода на кино - жертвы моды"

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В торговом центре Spice открылась выставка плакатов фестиваля «Балтийская жемчужина», посвященная программе «Кино и мода».

На двадцати четырех мольбертах расположились афиши к фильмам, рассказывающим о выдающихся Артистах высокой моды, а так же те , костюмы к которым сыграли важную роль в художественном решении образа и стали не просто отдельными персонажами, но и произведениями искусства. История кино неразрывно связана с легендарными именами : Жильбер Адриан – Грета Гарбо, Э́льза Скиапаре́лли и Трэвис Бентон– Марлен Дитрих, Юбер Живанши - Одри Хепберн, Ив Сан-Лоран -Катрин Денев и многие другие.

Кино изменило все, в том числе и моду. Кто на кого влияет? – до сих пор открытый вопрос,

но благодаря плодотворному взаимовлиянию мода получила распространение, а кутюрье стали еще более знаменитыми.

Индустрия моды известна своей закрытостью, но некоторым предприимчивым кинематографистам удалось заснять на пленку несколько потрясающих историй. Мы составили список из шести фильмов, позволяющих зрителям заглянуть за кулисы подиума и вслед за режиссерами наблюдать за известными кутюрье, увидеть как создается коллекция, проследив за ней от первого эскиза, до «закрытого показа» для VIP-гостей, через череду примерок, закулисье недель моды, вечеринки для избранных и «красные ковры» кинофестивалей.

Те, кто считают мир моды поверхностным и легкомысленным, непременно изменят свое мнение после просмотра фильмов кинопрограммы, представляющей непредвзятый, захватывающий и беспощадный взгляд на корифеев мира высокой моды, беспрецедентный доступ в мир творца и его окружения, возможность увидеть, как работают великие художники и тайны «модного бизнеса».

На удивление мало фильмов использовали присущую моде театральность и киногееничность, а значит вам нет оправдания если вы не посмотрите фильмы, которые мы отобрали как наиболее существенные, исполненные благоговением перед модой и проявляющими ее суть.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх