Началась предварительная продажа билетов "Балтийской жемчужины"

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Представители кинофестиваля "Балтийская жемчужина" сообщают, что началась предварительная продажа билетов на киносеансы. Напомним, что открытие фестиваля состоится 15 сентября в кинотеатре „Splendid Palace” (к/т „Rīga”) главной сенсацией Канн 2011- фильмом “Артист” М.Хазанавичyса , вызвавшем самые бурные и длительные овации.

По традиции кинопрограмма будет состоять как из самых актуальных и значимых кинопремьер сезона 2010- 2011 г., потрясших публику Каннского , Венецианского и Берлинского кинофестивалей, так и из парада ретроспектив . Вы сможете прикоснуться к величайшим достижениям киноискусства, насладиться игрой актеров и актрис, ставших символами эпохи , увидеть на большом экране полные версии фильмов, вошедших в золотой фонд мирового кино: «Легенды Голливуда- Киносимволы эпохи» , «Возвращенные шедевры» и «Кино &Классика», Кино и Мода, Список имен заставляет трепетать нежные сердца киноманов : Ларс фон Триер, Педро Альмодовар, Вуди Аллен, Лукино Висконти, Орсон Уэллс, Ким Ки Дук , Терренс Малик, Роберт Олтмен, Стивен Фрай , Брюно Дюмон , Аки Каурисмяки, Бела Тарр, Том Тыквер, Андрей Звягинцев и многие другие.

Ночная жизнь фестиваля ознаменуется двумя киномарафонами, премьерой первого эротического фильма, снятого в 3D "Секс и Дзен" и программой Сверх всех запретов. Поклонники Ф.Феллини несомненно не пропустят самый гламурный фильм фестиваля - "Девять", снятый по мотивам культового "8 1/2 " Робом Маршаллом ( Чикаго, Мемуары Гейши, Пираты Карибского моря) и вызвавший ожесточенные споры и неоднозначные оценки критиков и фанатов великого итальянского режиссера, которых обескуражил беззастенчивый стриптиз Пенелопы Крус. А те, кто решат пересмотреть "Высокую моду" Роберта Олмена, с удивлением обнаружат первую леди Франции Карлу Бруни и узнают, что мода не только одевает, но и раздевает. Впрочем многие Голливудские звезды предстанут в несвойственном им качестве, с несколько криминальным оттенком : Грета Гарбо -в роли знаменитой шпионки Мата Хари, Марлен Дитрих -в образе испанской куртизанки, Элизабет Тейлор - египетской царицы Клеопатры (без комментарией) , Рита Хейворт- соблазнительницы из ночного клуба и даже Одри Хепберн, будет пытаться ограбить Национальную галерею.

Истинных синефилов обрадуетвозможность увидеть на большом экране два великих шедевра: Великолепные Эмберсоны легендарного Орсона Уэллса и Дни жатвы Терренса Малика, по праву считающимся одним из самых красивых фильмов в истории мирового кино. Тем, кто хочет посмотреть много фильмов стоит обратить внимание на Абонементы, которые в этом году году распостраняются на все ретроспективы.

Окончание расписания будет доступно в начале сентября, не позднее, чем за неделю до открытия фестиваля Это связано с меняющимся графиком передвижения фильмов по фестивалям и уточнением сроков доставки фильмокопий в Ригу.. Просим вас проявить терпение и понимание и заверяем , что мы делаем все возможное , что бы ускорить этот процесс. В кассах "Bilеšuserviss" предварительная продажа начнется с 23 августа.

Обратите внимание: некоторые фильмы будут демонстрироваться только 1 или 2 раза и билеты на них продаются только в кассе Фестивального центра в Доме конгрессов. Время работы кассы с 11:00 - 19:00. Выходной день - воскресенье.

здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх