Крутой требует перестроить «Дзинтари» (27)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Юрмала может остаться без "Новой волны". Руководство города хочет продлить договор с организаторами конкурса еще на пять лет. Но те не спешат его подписывать - есть претензии.

Сопредседатель конкурса Игорь Крутой выдвигает главное требование - чтобы власти курорта привели в порядок концертный зал «Дзинтари». И прежде всего - туалеты, которые находятся в ужасном состоянии. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис в ответ жалуется на нехватку денег. Мол, проект перестройки концертного зала пылится на полке уже больше двух лет. На реконструкцию нужно 8 миллионов латов. Таких денег нет ни у думы, ни у правительства, ни в европейских фондах.

"Инфраструктура явно не поспевает за развитием конкурса. Я не имею ввиду даже гостиничное хозяйство, я имею ввиду сам зал. Приезжают иностранные гости... вы заходите в любую квартиру и о том, какой туалет в квартире, вы можете судить, кто хозяин.

А вы зайдите за сцену "Дзинтари" и все поймете",

- пожаловался Крутой журналистам.

"Город сам не может такие инвестиции из своего бюджета вкладывать. Если нет государственной поддержки, а сейчас и европейские деньги закончились - новый этап начнется только с 2014 года, то наверное надо отпускать какие-то тормоза частным инвестициям. Какое-то решение должно быть. Уже 2,5 года мы стучимся во все двери, чтобы этот уникальный объект - концертный зал "Дзинтари" - реконструировали", - пояснил Трукснис.

Комментарии (27)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх