«Латвияс дзелзцельш» планирует увеличить транзит грузов из Беларуси

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Президент ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Эдвин Берзиньш и руководитель Белорусской железной дороги Владимир Морозов подписали в Минске соглашение о сотрудничестве в организации движения поездов и содержании железнодорожной инфраструктуры, что позволит увеличить транзит белорусских грузов.

Как агентству ЛЕТА сообщили в ЛДз, во время встречи, которая состоялась в конце прошлой недели, обсуждались возможности увеличения объемов железнодорожных грузов из Белоруссии в направлении латвийских портов.

«И мы, и белорусская сторона видим возможности для увеличения объемов белорусских грузов с использованием нашей железнодорожной инфраструктуры. Белорусская сторона заинтересована в более тесном сотрудничестве с нами, поэтому мы вместе будем работать над выгодными условиями, в том числе предложениями по тарифам, что уже в ближайшем будущем должно дать хороший результат», - сказал по итогам встречи Берзиньш.

Латвийская и Белорусская железные дороги договорились также продолжать сотрудничество по электрификации участка Даугавпилс-Полоцк.

Белорусская железная дорога уже ранее выразила готовность электрифицировать свой участок железной дороги, если Латвия проведет электрификацию своей части.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх