Бизнесвумен: жить на 600 латов в месяц (60)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Предприниматель Иева Плауде-Релингере, признанная неплатежеспособной, будет вынуждена обходиться зарплатой в размере 600 латов. Из этих денег она будет платить кредиторам, которым должна более 7 млн латов, 50 латов в месяц.

Это указано в "Плане по продаже имущества и удовлетворения требований кредиторов", сообщает портал Pietiek.com.

Плауде-Релингере заявляла, что "действительно хочет найти способ рассчитаться с кредиторами из своих собственных средств", однако утвержденный судом план демонстрирует, что это желание не может быть реализовано.

В соответствии с документом,

долговые обязательства Плауде-Релингере составляют 7,18 млн латов.

Банку Nordea она должна 172 000 латов за купленную во время кризиса квартиру в Старой Риге площадью 150 кв. метров, банку SEB – 2 млн латов за недвижимость в Риге, на ул. Юглас крастмала 1, банку Parex – более 4,6 млн латов, а частному лицу Мартиньшу Иесалниексу – 653 000 латов.

Предприниматель также умудрилась влезть в долги, используя платежные карты – банку Nordea она задолжала 688 латов, Latvijas krājbanka – 9520 латов, банку Parex – 12 508 латов и 51 200 латов.

Единственным источником доходов бизнесвумен является 600-латовая зарплата

(на руки) в компании Kolonna Asset Management.

Исходя из плана, во владении Плауде-Релингере остались только неплатежеспособные и обанкротившиеся предприятия. Магазинов Kolonna среди них нет.

Комментарии (60)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх