Pink Floyd сняли клип в Чернобыле

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA, Reuters/Scanpix

Британская рок-группа Pink Floyd сняла клип в заброшенном украинском городе Припять. После Чернобыльской катастрофы и эвакуации жителей населенный пункт так и остался пустым.

Видео на инструментальную композицию «Marooned» снял режиссер Обри Пауэлл. Атмосферный клип открывают цифровые съемки покинутой космической станции, направляющейся к Земле. Камера ведет полет аппарата, и постепенно уводит зрителя в опустошенный, разрушенный, безжизненный город. Брошенные дома с выбитыми стеклами, квартиры с разрушенной мебелью, застывшее на мертвой точке колесо обозрения и остановившиеся часы - все, что осталось от украинского города Припять после трагедии на АЭС в 1986 году.

Человек в черном развевающемся плаще, больше похожий на тень, слоняется по руинам советских домов, которые когда-то были полны жизни и цвета. Мрачные картины изредка перемежаются с кадрами советской хроники - улыбающимися школьниками и готовящимся к соревнованиям спортсменами.

Трек «Marooned» (название в переводе, кстати, означает «высадиться на необитаемом острове» или «остаться в безвыходном положении») принес группе премию Grammy. Задумчивый инструментал включен в последний студийный альбом коллектива «The Division Bell», который вышел еще в марте 1994 года. Официальный сайт группы сообщает, что к 1 июля увидит свет выйдет обширное переиздание альбома: поклонники смогут приобрести двойной винил, а также бокс-сет, в который, помимо винила с альбомом, будут также вложены синглы, Blu-Ray диск с многоканальным миксом, плакаты, открытки и другие дорогие сердцу фаната мелочи. «The Division Bell» был вторым альбомом Pink Floyd, выпущенным после ухода вокалиста и басиста Роджера Уотерса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх