Уже на этой неделе в Латвии пройдет «Ночь музеев»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Вечером 21 мая пройдет ежегодная «Ночь музеев» - свои двери откроют 150 музеев по всей Латвии. В этом году акция призывает остановиться на ступеньках и присмотреться, какие двери мы открываем - гостеприимные, полные сюрпризов или вызывающие страх? Что охраняют, скрывают и рассказывают двери музеев?

Как известно, популярная европейская акция пройдет в Латвии в двенадцатый раз, приглашая всех жителей посетить большие и маленькие музеи по всей стране.

В этом году в акции примут участие 150 музеев - это самое большое количество с начала проведения ежегодной акции в 2005 году, когда заявки подали всего 54 музея.

Как и в предыдущие годы, в рамках «Ночи музеев» другие культурные институции также представят особые программы для посетителей.

Организаторы акции призывают своевременно ознакомиться с обширной программой «Ночи музеев» и тщательно спланировать свой маршрут.

Подробности акции и детальную программу можно найти на портале www.muzeju-nakts.lv. Для удобства туристов, там же есть программа рижских мероприятий на английском и русском языках.

В этом году Pasažieru vilciens 21 мая с 18:00 до 24:00 дарит 50% скидку на проезд во всех направлениях для посетителей «Ночи музеев».

Детальная информация о движении рижского общественного транспорта

Вход во все музеи будет свободным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх