В октябре с лучшими хитами в Риге выступит Placebo (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: placeboworld.co.uk

Одни из самых ярких представителей британского альтернативного рока в мире собираются в специальное концертное турне «20 years of Placebo». 22 октября они выступят на «Арене Рига» по случаю 20-летия своего дебютного «платинового» альбома «Placebo». Рига выбрана в качестве единственного места в странах Балтии, где группа даст концерт. Чтобы поблагодарить верных слушателей, для этих специальных концертов Placebo выбрали наиболее известные композиции из своего творчества, которые, конечно, не разочаруют никого, кто когда-либо слышал об этой группе.

Комментарии фронтмена Брайан Молко (Brian Molko) по подготовленному для тура материалу:

«Давайте начнем с того, что в списке композиций будет и такие, которые я когда-то клялся никогда больше не играть. Но, на мой взгляд, настал момент, целенаправленно признать то, что многие фанаты Placebo действительно хотят их услышать.

Они были достаточно терпеливы, потому что мы довольно редко играем наш коммерчески наиболее успешный материал. 20-я годовщина тура действительно подходящее время, чтобы наконец-то сделать это. Это наша цель.

Этот тур посвящен в основном поклонникам, и в то же время дает возможность нам самим «поведатса» с ранними композициями. Так что если ты хочешь услышать, как мы играем такие песни, как «Pure Morning» или «Nancy Boy», что мы не делали в течение почти десяти лет, и, возможно, больше и не будем играть, это самый подходящий момент, чтобы пойти на наши концерты! Также у нас будет несколько сюрпризов».

Placebo была основана в 1994 году, когда певец, композитор и мульти-инструменталист Брайан Молко познакомилься с гитаристом Стефаном Олсдалом (Stefan Olsdal).

Удивительно, как в своем творчестве группа способна объединить депрессивный максимализм, муки аутсайдерa и сложные (в основном неудавшиеся) модели отношений, с мелодичностью и чувственностью, превращая Placebo в одних из самых ярких звезд на небосклоне британского альтернативного рока.

До сих пор группа выпустила семь студийных альбомов, общий тираж которых превышает 11 миллионов, и все попадали в британский Top 20.

Творчество группы оценено или выдвинуто на следующие призы: BRIT, MTV Europe, EMA, ECHO, Kerrang! и т.д.

В чрезвычайно богатом хит-счете Placebo имеются такие композиции, как Pure Morning, Nancy Boy, Special K, Bitter End, Every You Every Me, Twenty Years, Song To Say Goodbye, Special Needs, Meds, This Picture, Infra-Red, Black-Eyed, Ashtray Heart, Battle For The Sun, Bacause I Want You, Teenage Angst, Slave To The Wage, Sleeping With Ghosts и впечатляющий ассортимент других, что выдвигает группу в самые успешные «мастера» синглов на протяжении последних 20 лет.

Предварительная продажа билетов по всей Европе начнется в эту пятницу, 18 марта в 11:00.

В Латвии билеты будут доступны в кассах «Biļešu Serviss» и в сети www.bilesuserviss.lv

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх