На российской бирже продолжается падение (4)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Российские фондовые индексы открылись в среду снижением на 1,0-3,4% из-за негативного внешнего фона и «украинского фактора».

Накануне во вторник российские фондовые индексы закрылись снижением котировок. Индекс ММВБ снизился на 2,29%, до 1308,7 пункта, а индекс РТС - на 2,31%, до уровня 1132,06 пункта, сообщаетИТАР-ТАСС.

Ведущий аналитик ИГ «Олма» Антон Старцев ожидает продолжения снижения российского рынка в ходе сегодняшних торгов из-за негативного внешнего фона. «Негативное влияние на спрос оказывают как «украинский фактор», так и опасения в отношении экономики Китая, статистика по которой в последнее время оказывается слабее прогнозов. Данные технического анализа также указывают на возможность снижения по индексу РТС», - отметил он.

Аналитик Газпромбанка Андрей Клапко прогнозирует снижение российских биржевых индексов в пределах 1% в начале торгов среды.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх