Латвия поможет шести странам 213 000 евро (13)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/-JvL-

213 тысяч евро решило отвести правительство на поддержку стран восточного партнерства. Деньги от нас получат республики бывшего СССР и Афганистан.

Как пояснил госсекретарь министерства иностранных дел Пилдегович, во время кризиса Латвия практически свернула программу развития сотрудничества – не было денег. Теперь же они появились. 213 тысяч евро поступят на проекты в Молдавии, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Грузии, Таджикистане.

Как пояснил госсекретарь МИДа Латвии Андрей Пилдегович, это помощь по обучению судей, по направлению экспертов в связи с земледелием. Помочь коллегам лучше понять как функционирует ЕС, как защищать свои права, как двигаться в сторону европейских стандартов.

«Отдельной строкой стоит Афганистан. Эта страна не входит в программу ЕС восточного партнерства, но и сюда придут наши деньги и специалисты, которые обучат афганцев правильно доставлять грузы из точки А в точку Б», - заверил Пилдегович.

По словам госсекретаря МИДа, из-за нестабильной обстановки пока из списка спонсируемых Латвией стран выпала Украина.

Но ей тоже будем помогать.
Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх