Группа U2 посвятила песню в память о жертвах терактов в Париже

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Известная ирландская рок-группа U2 исполнила песню в память о жертвах терактов, которые произошли в Париже 13 ноября и унесли жизни 130 человек, сообщает Variety.

Перед исполнением композиции в ходе выступления в минувшее воскресенье во французской столице лидер группы Боно сообщил, что эта песня о Париже - «городе свободы», где есть «улицы любви и гордости».

Как передает «Русская служба ВВС», Боно отметил, что музыканты выражают поддержку семьям погибших во Франции и в недавней бойне в американском Сан-Бернардино.

В знак солидарности Боно набросил на себя французский флаг и спел песню Жака Бреля «Не покидай меня».

Теракты в Париже произошли 13 ноября. В результате погибли 130 человек, еще более 350 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ).

Некоторые популярные исполнители на своих концертах отреагировали на теракты. Так,

певица Мадонна остановила концерт в Стокгольме 15 ноября, чтобы отдать дань памяти погибших.

Она призналась, что собиралась отменить концерт в столице Швеции, однако решила, что не должна позволить террористам остановить ее и помешать всем «наслаждаться свободой». 9 декабря Мадонне предстоит выступление в Париже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх