Джастин Бибер побил рекорд The Beatles

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сразу 17 песен канадского певца Джастина Бибера оказались в самом престижном музыкальном чарте Billboard Hot 100. По этому показателю музыкант обошел рэпера Дрейка и даже The Beatles.

Джастин Бибер бьет рекорд за рекордом. Сначала его новый альбом Purpose возглавил чарт Billboard 200 – это уже шестое подобное достижение в карьере певца, а теперь он еще и обошел британскую легенду – The Beatles.

В 1964 в чарт Billboard попали одновременно 14 песен «ливерпульской четверки», в этом году это достижение повторил рэпер Дрейк, но 21-летний Бибер пошел дальше и отправил в чарт сразу 17 своих композиций.

Джастин Бибер начал карьеру шесть лет назад – тогда увидел свет его дебютный сингл One Time, песня достигла первой десятки в Канаде и попала в топ-30 в некоторых странах.

Первый альбом My World он выпустил годом позже, пластинка стала платиновой в Канаде и США и золотой в Австралии и Новой Зеландии. Джастин стал первым артистом, чьи семь песен из дебютного альбома попали в чарт Billboard Hot 100.

Певец получил несколько номинаций и наград за последние годы. Он стал «Артистом года» на American Music Awards в 2010 году, был номинирован в категориях «Лучший новый исполнитель» и «Лучший поп-вокальный альбом» на 53-й церемонии «Грэмми».

А этой осенью Бибер стал лидером по полученным призам музыкальной премии MTV Europe Music Awards, в частности лауреатом категории «Лучший исполнитель».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх