Тысячи людей выстроились в пацифик в честь Джона Леннона

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Тысячи людей выстроились в форме огромного символа мира - иногда его называют пацифик. Акция была приурочена к дню рождения Джона Леннона: в октябре британскому музыканту исполнилось бы 75 лет.

В нью-йоркском Центральном парке более пяти тысяч человек выстроились в форме символа мира - его также называют пацифик. Они надеются, что им удастся установить мировой рекорд Гиннесса.

Акцию устроили в честь дня рождения Джона Леннона, в октябре поэту и музыканту исполнилось бы 75 лет. Участники также спели один из хитов Леннона - Give Peace a Chance - « Дайте миру шанс». Одним из организаторов выступила вдова Леннона, художница Йоко Оно.

Увидев огромную толпу, она заявила: «Это лучший подарок Джону на день рождения». По ее словам, легендарный музыкант, также известный своими выступлениями против войны и в защиту мира, гордился бы тем, что эта акция посвящена ему.

Один из участников группы The Beatles родился в Ливерпуле 9 октября 1940 года. Он переехал в Нью-Йорк в 1971 году после свадьбы с Йоко Оно и начала сольной карьеры. В декабре 1980 года его застрелил американец Марк Чепмен, до сих пор отбывающий пожизненное наказание. Прах Леннона Йоко развеяла здесь же, в Центральном парке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх