Pink Floyd изжил себя: Дэвид Гилмор объявил о роспуске группы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Дэвид Гилмор официально объявил о роспуске Pink Floyd. Вокалист и гитарист легендарной рок-группы заявил, что коллектив уже изжил себя.

Вокалист и гитарист легендарной рок-группы Pink Floyd объявил о роспуске коллектива. Несмотря на то, что заявление Дэвида Гилмора было ожидаемым, так как коллектив не раз упоминал, что альбом The Endless River , вышедший в 2014 году будет последним, оно крайне огорчило поклонников коллектива.

В свою очередь, Гилмор подчеркнул, что подобное решение было принято в связи с тем, что группа изжила себя. «Для меня все кончено. Я 48 лет был в Pink Floyd – немалое количество времени, и в самые первые годы группы с Роджером Уотерсом», – приводит слова музыканта издание Entertainment Weekly со ссылкой на интервью журналу Classic Rock.

Также Гилмор подчеркнул, что у группы больше не будет новых концертов. «Годы, которые сейчас считаются временем нашего расцвета, были на 95% музыкально наполнены счастьем и удовольствием, полными веселья и смеха. И я точно не хочу остальным 5% менять краски такого долгого и фантастического времени вместе. Но теперь это время закончилось,

наша деятельность завершена – новое возвращение и новые выступления были бы подделкой по сравнению с тем, что было раньше»,

– добавил известный вокалис.

Он также подчеркнул, что никогда не собирался гастролировать со старым материалом до конца жизни. Вместе с этим Гилмор признался, что уже после кончины клавишника Рика Райта в 2008 году, существование коллектива стало просто бессмысленным.

Напомним, Британская рок-группа Pink Floyd была основана в 1965 году. Последний альбом группы The Endless River вышел в 2014 году. В нем были использованы материалы, записанные скончавшимся Райтом еще в 1993-1994 годах. Отметим, Pink Floyd является одной из наиболее успешных рок-групп в мире.

За все историю музыканты выпустили 15 альбомов, большинство из которых моментально стали рок-классикой.

Только на территории США было продано более 75 миллионов сборников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх