ДДТ в Риге на 9 мая: о войне, победе и трагедии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Торжественные мероприятия а честь Дня Победы запланированы на 2 дня, а поэтому приготовления начались заранее. Вчера в Ригу прибыли хэдлайнеры завтрашнего концерта, группа ДДТ и группа Эмира Кустурицы «Нон смокинг оркестра».

Сегодняшний день иначе как памятным марафоном назвать нельзя. С самого утра до самой ночи одно действо будет сменять другое, одно выступление - другим. По словам организаторов, всего в парке Узварас выступят около пятисот артистов.

Музыкальной кульминацией мероприятия станет выступление Эмира Кустурицы и группы ДДТ.

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ: "Настроение боевое, скажем так, потому что произошла огромная трагедия вселенского масштаба, мирового – это война. И, конечно, день для нас прежде всего скорби и печали,

миллионы погибли, важно, чтобы это не повторилось.

Мы привезли целую программу, мы играем много песен тех лет, мы готовы вместе помянуть погибших и в общем-то это очень важный день для нас и спасибо вам, что вы нас пригласили. Спасибо, друзья".

Всю первую половину дня вчера технические работники готовили сцену и звук, чтобы всё прошло на самом высоком уровне. Ну а организаторы мероприятий просят всех, кто намерен поздравить ветеранов и почтить память погибших с пониманием относиться к работе полиции, не поддаваться на возможные провокации «случайных» людей и не нарушать общественный порядок , дабы юбилей Дня Победы ничем не был омрачен. По предварительным подсчётам, у Памятника воинам освободителям побывают около ста тысяч гостей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх