Московский «Спартак» снялся с чемпионата России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Московский волейбольный клуб «Спартак» досрочно завершил выступление в чемпионате России из-за проблем с финансированием. Об этом ТАСС сообщил президент клуба Леонид Добромильский.

«Спартак» выступает в высшей лиге «Б» (третьей по силе) и после 18 матчей занимает последнее место в зоне «Запад».

«Нынешнее финансовое положение не позволяет доиграть чемпионат,

- сказал Добромильский. - На игру, которая пройдет 10 января, не выйдем. Те, кто выделял средства для команды, потеряли интерес и желание продолжать финансировать клуб. Пока речи о прекращении существования команды не идет, мы продолжаем тренироваться и готовимся к чемпионату. А проблема состоит в том, что просто так выделять средства сейчас никто не хочет».

«Спартак» образован в 1935 году и является одним из старейших российских волейбольных клубов. Он выигрывал чемпионат СССР, а также становился серебряным и бронзовым призером турнира.

За красно-белых в разное время выступали такие известные игроки, как Константин Рева, Владимир Щагин, Семен Щербаков и Виктор Борщ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх