Комиссия по обороне и внутренним делам рассмотрит поправки о ВНЖ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

На заседании 20 января комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией рассмотрит предложенные изменения в порядке предоставления видов на жительство (ВНЖ) в Латвии.

Поданный национальным объединением «Все для Латвии» - «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ законопроект, поддержанный в первом чтении, предусматривает с целью устранения угрозы государству временно прекратить выдачу ВНЖ гражданам России в обмен на покупку недвижимости.

Эти ограничения могут быть затем отменены решением парламента.

МВД подало ко второму чтению предложение, предусматривающее делегировать Кабинету министров право оценивать влияние программы ВНЖ на национальную безопасность и экономическое развитие, а также вводить временные ограничения на срок не дольше пяти лет.

Депутат Айнар Латковскис («Единство») ранее предложил МВД разработать предложения, которые предусматривали бы право правительства вводить ограничения программы ВНЖ в целом, а не в отношении конкретных государств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх