Дума Вецпиебалги требует объявить чрезвычайную ситуацию (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На созванном сегодня внеочередном заседании дума Вецпиебалгского края единогласно приняла решение потребовать у правительства объявить чрезвычайную ситуацию в той административной части края, где расположен находящийся в критическом состоянии участок дороги P30 Цесис-Вецпиебалга-Мадона - от Мелли до Вецпиебалги и границы с Мадонским краем.

Также краевая дума требует у ответственных органов немедленно отремонтировать дорогу, сообщила агентству ЛЕТА руководитель краевой думы Элла Фридвалде-Андерсоне.

Она отметила, что с сегодняшнего дня вступает в силу новая законодательная норма, предусматривающая право самоуправления потребовать объявления чрезвычайной ситуации.

Вчера руководитель отдела по связям «Латвияс Валстс цели» Мартиньш Дамбергс сообщил, что ремонт этого участка планируется в будущем году, с привлечением средств из европейских фондов.

Вецпиебалгскому краю такое решение кажется неприемлемым:«Нам приходится ездить по этой дороге уже сегодня, а

ее состояние угрожает здоровью и даже жизни».

Сегодня жители края проведут также собрание возле здания правительства.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх