Ты помнишь, как всё начиналось? (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/ Andrew®

Дорогие читатели, что мы с Вами все об отношениях в их долгосрочном проявлении, о рутине, о семейных кризисах, о ссорах и о том, «как лучше ублажать друг друга после 7 лет союза»... :-)

Давайте поговорим о зарождении пары, о периоде влюблённости, о самом начале... Скажете, тут всё понятно – буйство гормонов и все? А вот и нет! Было бы все так просто... Но мы же Homo Sapiens, и не только гормоны управляют нашими действиями. Важно то, что зачастую именно на первоначально заложенной базе, строятся все последующие отношения. Может, нам следует задуматься не только о физиологии данного процесса?

Недавно мне позвонила моя близкая родственница – умница, красавица, да к тому же пробивная веселая девчонка 26 лет. Говорила с дрожью в голосе, с трепетом произнося каждое слово, и в очередной раз поведала о своей влюблённости в НЕГО – такого сногсшибательного и самого лучшего во Вселенной (ну сами понимаете...:). Но звонок был не только про ЭТО. Она озвучила проблему, которая преследует каждые ее вновь зарождающиеся отношения. Каждый раз, обретая чувство, схожее с её представлениями о любви, она стремглав пытается духовно и не только «слиться» с объектом страсти.

Она живет с телефоном в обнимку, даже ночью, ожидая любого сигнала от него.

И все бы здорово, если бы не так выматывающе и не с такими плачевными результатами. Он вдруг теряет интерес и пропадает.

Что же заставляет нас чудить в период влюбленности?

1.Неоспоримый факт – буйство гормонов.
2. Страх, за которым кроется прошлый неудачный опыт или банальная неуверенность в себе.
3.Человек просто-напросто не имеет информации о возможной прелести «ДОСЕРЬЁЗНОГО» периода в отношениях, и проскакивает этот этап.

Я коротко хочу затронуть третий пункт, т.к. он и информативен, и очень приятен, в отличие от физиологической сложности первого пункта и психотерапевтичности второго.

До фазы полного и серьезного контакта с объектом Вашего вожделения есть как минимум два других этапа, удовольствие от которых не стоит обесценивать. Назовем их так:
1.Осознание посетившего Вас необычайного чувства.
2.Пред-контакт, а проще - создание условий для хорошего контакта.

В чем же прелесть и выгода этих этапов?

В этих фазах Вы всегда хороши, Вы проявляете всё самое лучшее и качественное, что Вы имеете.
- Вы на потрясающем энергетическом подъёме во всех своих проявлениях.
- Вы наконец-то живете, не откладывая жизнь на завтра.
- У Вас есть время на смакование всех процессов и продумывание всех действий.
- У Вас есть время создать своё безопасное пространство, присмотреться, не проигрываете ли Вы свой прошлый сценарий, возлагая на Вашего нового партнёра ответственность за свои прежние кризисы.
- Вы можете быть настоящей(им), ведь Вас любят и Вы пока любите бескорыстно.

Как же не проскочить этот славный период, не кидаясь в омут с головой?
- Слушайте себя и свои чувства, наслаждайтесь ими, а не ожиданиями от партнёра. Там где конкретные ожидания – там же конкретный эгоизм...
- Продолжайте замечать жизнь вокруг, и Вы увидите, как Ваша бушующая энергия проявит себя во всех сферах. Люди всегда стремятся быть рядом со счастливыми. В качестве бонуса это повысит Вашу самооценку.
- Играйте Вашими чувствами через Ваши действия. Отдаляйтесь, приближайтесь, смущайтесь, откровенничайте, изучайте... Помните, что

с этим человеком быть в периоде влюбленности второго шанса не будет.

Это есть Ваши с ним (ней) сладкие воспоминания, к которым Вы сможете возвращаться, дай Бог, до самой старости.

Ну вот, завершающая часть получилась очень эмоциональная. Но ведь данный разговор и есть о самом страстном периоде отношений. Воспоминания об этом времени даже в самые кризисные моменты на лице каждого человека вызывает чувственную улыбку...

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх