Латвийский павильон в Шанхае открют в ближайшее время (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министр экономики Артис Кампарс обещает, что латвийский павильон на международной выставке EXPO, которая проходит в Шанхае, будет открыт в ближайшее время.

В интервью каналу LNT министр снова подтвердил, что задержка с открытием павильона - это вина китайской стороны. А. Кампарс считает, что Латвия еще ничего не потеряла из-за задержки, - павильона Канады и США тоже еще не открыты.

По прогнозам, павильон Латвии может быть открыт 23 - 24 мая. Министр уверен, что павильон вызовет огромный интерес у посетителей.

А. Кампарс обеспокоен тем, что до сих пор 7нет ясности с финансированием участия Латвии в выставке EXPO, поскольку Рижский свободный порт еще не подтвердил готовность перечислить деньги. Он также заявил, что недопустима ситуация, когда участие государства в международной выставке связано с "выпрашиванием". "Если государство приняло решение участвовать в таком мероприятии, то нужно доставать деньги из государственного кармана", - говорит министр.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх