Близится фестиваль «Искусство+коммуникация 2012»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото/ Коллаж TVNET

«Искусство+коммуникация» – это ведущий фестиваль в Балтии и Скандинавии, ежегодно знакомящий с новыми тенденциями в медиаискусстве. В этом году он проходит под девизом «Art of Resilience» и посвящен пересмотру отношений между природой и технологиями.

Фестиваль откроет выставка в центре «Rixc» и перформанс «Dancing with'without Darwin», который подготовили художники из Швейцарии и Германии. Латышские авторы Раса Шмите, Райтис Шмитс, Мартиньш Ратникс и Волдемар Йохансонс представят проект под названием «Батарея бактерий».

5 октября в концертном зале «Spīķeri» состоится концерт и аудиовизуальные перформансы о взаимоотношениях природы и технологий. На концерте выступит джазовый музыкант, писатель и философ Дэвид Ротенберг (США), представители британской экспериментальной музыки Марк Фелл и Матт Стил, а также Екаб Ниманис, Максим Шентелев и Мартиньш Рокис из Латвии.

5 и 6 октября в центре современного искусства «kim?» состоится конференция «Art of Resilience», на которой выступит теоретик культуры и инновационных технологий Мишель Бауэн и другие исследователи и творческие деятели.

С 26 октября по 4 ноября в лаборатории исследований искусства Латвийского университета будет проходить параллельное фестивалю «Искусство+коммуникация» мероприятие – 3-я международная неделя нового медиаискусства «iWeek», в программе которой творческие мастерские, выставки и аудиовизуальные перформансы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх