«Sinfonietta Rīga» открывает новый сезон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мартиньш Отто/TVNET

Камерный оркестр «Sinfonietta Rīga» и дирижер Нормунд Шне откроют новый сезон 21 сентября концертом в Большой гильдии, на котором прозвучат произведения трех композиторов.

На концерте будет исполнена лирическая пастораль Рихарда Вагнера «Зигфрид-идиллия», новое произведение для хора и оркестра композитора Юсте Янулите и Первый концерт для виолончели Дмитрия Шостаковича.

Вместе с «Sinfonietta Rīga» выступят французский виолончелист Анри Демаркет и молодежный хор «Kamēr...».

Концерт открытия сезона «Sinfonietta Rīga» пройдет в рамках ежегодного Осеннего фестиваля камерной музыки, и билеты на концерт в предварительной продаже можно купить в кассах «Biļešu paradīze».

До 21 сентября «Sinfonietta Rīga» предлагает абонементы на пять концертов этого сезона. Это концерт 21 сентября, «Фортепьянный концерт Моцарта и Васкс» 6 октября, концерт «Камерная симфония Адамса и новое произведение Вилюмса» 3 ноября, исполнение симфонии Гайдна и «Иллюминаций» Бриттена 10 ноября, а также концерт 14 декабря «Европейское Рождество. Бах и Вивальди».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх