Сегодня в Риге - «Белая ночь»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В этом году форум современной культуры «Белая ночь» будет проходить в Риге 8 сентября. В его программе – более 60 мероприятий, представляющих различные сферы искусства.

В этом году форум проходит под девизом «На подносе». В его программе – концерты, поэтические чтения, перформансы, киносеансы, инсталляции, межотраслевые проекты.

Форум делится на три части. Во второй половине дня предусмотрены проекты для молодежи и семей с детьми под названием «Ужин», затем с 23 часов до 4 утра состоится программа «Полуночный обед», а с 4 до 6 утра на Эспланаде - «Белый завтрак».

В течение всей ночи на Эспланаде будут выступать поэты и музыкальные группы,

в Верманском саду пройдут сеансы новейших латышских фильмов, а в парке Кронвальда расположатся инсталляции, в том числе испанский альтернативный проект «Лабиринт».

В квартале Spīķeri состоятся выставки и киносеансы, театральные и музыкальные представления. В Пардаугаве территорией «Белой ночи» будет квартал Калнциема, дамба АБ, музей театра, Торнякалнская церковь и др. Обширную программу предлагает творческий квартал улицы Миера.

В форуме примут участие 26 конкурсных проектов, получивших софинансирование самоуправления, и добровольные проекты отдельных художников и организаций.

В прошлом году форум «Белая ночь» посетили около 50 тыс. человек.

Подробная программа – на сайте www.baltanakts.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх