«Балтийская жемчужина» и ночь эротических фильмов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото/ Коллаж TVNET

Фестиваль »Балтийская жемчужина», отмечающий в этом году 20-летний юбилей, начинает предварительную продажу билетов на отдельные кинопрограммы. По устоявшейся традиции, первая ночь фестиваля знаменуется киномарафоном, который начнется в полночь 14 сентября в большом зале Дома Конгрессов.

Тем, кто еще никогда не вкушал прелесть киноночей, будет интересно узнать, что с 24.00 до утра можно посмотреть три фестивальных фильма по цене одного- 5 латов.

Киноманьяков, одержимых жаждой новых впечатлений, ожидает настоящее пиршество — три киносенсации, анализирующие природу человеческих страстей, чувственность на грани реальности, сексуальную зависимость и демонстрирующие «все, что вы хотели узнать о сексе, но боялись спросить».

Ночь сокрушителей табу откроется провокационным эротическим триллером «Стыд» Стива МакКуина, ставшим сенсацией Венецианского кинофестиваля.

Фильм, удостоенный 22 наград и 42 номинаций, вызвавший ожесточенные споры критиков и получивший репутацию шокирующего (из-за обилия откровенных сцен), является захватывающим исследованием мужской сексуальной зависимости, перерастающей в клиническую одержимость. В главной роли- гипнотический красавец Майкл Фассбендер.

Внезапное сексуальное пробуждение гламурной журналистки, расследующей причины увлечения французскими студентками второй «древнейшей профессией», - лейтмотив фильма «Они» с Жульет Бинош в главной роли.

Прожив долгие годы в скучном браке она бессильна перед вспыхнувшей страстью, пусть порочной, основанной лишь на сексуальности, но всепоглощающей и безграничной, ведущей к освобождению и пониманию. Не смотря на скандальность заявленной темы, получился изысканный психологический этюд, констатирующий, что рядом с мощью необузданного желания вся остальная жизнь— это нудный старательно вымученный бесполезный марш на длинную дистанцию.

Освежает ночной показ и бодрит, как глоток холодного шампанского— восхитительный эротический французский киноальманах «Сексоголики», снятый мужчинами о мужчинах и для мужчин. Девять киноновелл на тему адюльтера складываются в лабиринт гротескных и сатирических миниатюр и рассматривают измену с самых разных ракурсов, во всех ее отчаянно абсурдных, умопомрачительно смешных проявлениях. Наши герои не ищут оправданий, а исследуют причину измен, как серьезную проблему, впрочем, для особо упрямых и особо неверных всегда есть альтернативное решение…

Предлагаемые рекомендации вызывают смятение чувств: можно – нельзя, дозволено – не дозволено, где грань этой дозволенности, и существует ли вообще эта грань? А

существует ли вообще грань в искусстве, и если ты художник -- берешь ли ты на себя ответственность перейти эту грань, сокрушая табу?

- собственно эти размышления и подводят итог самой вызывающей ночи кинопрограммы.

Обратите внимание:

фильмы содержат обилие откровенных и шокирующих сцен.

Если вас это смущает- воздержитесь от просмотров. Если вас не пугают «сцены сексуального характера» и, увлекаемые темными силами соблазна, вы решите рискнуть и безрассудно броситься в «омут порока» - эта ночь превратится для вас в увлекательное киноприключение.

Билеты уже продаются в кассах Bilešuserviss. Все фильмы демонстрируются на оригинальных носителях ( пленка 35 мм) с синхронным переводом на 2 языка: латышский и русский.

Как обычно, не забудьте взять с собой свои наушники! В связи с тем, что Дом Конгрессов не может предоставить наушники для обеспечения синхронного перевода фильмов фестиваля, организаторы просят киноманов заблаговременно позаботиться о наушниках (подойдут стандартные 3,55 mm, как от CD плейера).

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх