«Балтийская жемчужина» отметит 20-летие спектаклем Марины Влади

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Международный кинофестиваль «Балтийская жемчужина», который в этом году отмечает двадцатилетие, начнет праздновать юбилей в апреле спектаклем Марины Влади «Владимир Высоцкий или Прерванный полет». Затем последуют другие мероприятия, рассказала глава кинофестиваля Марина Липченко.

Спектакль «Владимир Высоцкий или Прерванный полет» состоится 21, 22 и 23 апреля на сцене театра «Дайлес». Спектакль пройдет на французском языке с переводом на русский и латышский, который можно будет прочитать на экране.

21 апреля в кино «Splendid Palace» состоится встреча с Влади, будет продемонстрирован фильм с ее участием «Колдунья»

В свою очередь 24 и 26 мая в театре «Дайлес» состоится мировая премьера спектакля Андрея Кончаловского «Три сестры». Ожидается, что сам режиссер в Риге проведет мастер-класс и лекцию.

В конце августа в рамках двадцатилетия «Балтийской жемчужины» в театре «Дайлес» состоятся гастроли Театра Наций под руководством Евгения Миронова.

В свою очередь открытие Международного кинофестиваля «Балтийская жемчужина» состоится 14 сентября в Национальной опере особым кино-музыкальным концертом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх