Актер «Стражей Галактики» вступился за уволенного режиссера

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/Scanpics

Актер Дэйв Батиста поддержал в своем Twitter режиссера первой и второй части фантастической франшизы «Стражи Галактики» Джеймса Ганна, которому запретили снимать третий фильм из-за провокационных шуток семилетней давности.

«Джеймс Ганн — один из самых заботливых и добродушных людей, которых я когда-либо встречал. Он вежлив, добр и заботится о людях и животных. Он совершал ошибки. Мы все их делали. Меня не устраивает происходящее с ним происходит сейчас», — написал Батиста в своем микроблоге.

Ранее 21 июля стало известно, что киностудия Walt Disney уволила Джеймса Ганна, который должен был работать над третьей частью «Стражей Галактики». Это произошло из-за скандала с провокационными постами в Twitter, которые он публиковал примерно с 2008 по 2011 год. В них кинематографист шутил на темы педофилии, изнасилований и СПИДа.

Старые шутки Ганну припомнили после того, как он обрушился в своем Twitter с критикой на действующего президента Дональда Трампа. Режиссёру пришлось извиниться и удалить почти десять тысяч твитов.

«Стражи Галактики» и «Стражи Галактики 2» вышли в 2014 и 2017 годах соответственно. Премьера третьей части была запланирована на 2020 год.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх