"Лиепая" и Тамаз Пертия прекратили сотрудничество

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамаз Пертия
Тамаз Пертия Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвийский футбольный клуб "Лиепая" и его наставник Тамаз Пертия решили прекратить сотрудничество. 

"Пертия покинул свой пост после обоюдного решения", - заявил агентству LETA директор по маркетингу лиепайского клуба Давидс Янсонс. "Это решение не было спланированным, поэтому на данный момент в тренерском штабе стало на одного наставника меньше. Будем продолжать тренироваться и параллельно искать нового главного тренера".

"Известно, что Пертия не является лиепайчином и ему не легко в бытовом плане. Возможно, на него оказывалось дополнительное давление, а также результаты команды не соответствовали предсезонным ожиданиям. Много факторов наложилось друга на друга, поэтому мы решили расстаться, как друзья, без обид", - сказал Янсонс. 

Также Янсонс подчеркнул, что грузинским специалистом интересовались и другие клубы.

"Не могу назвать конкретные команды, но и это стало одной из причин, почему обе стороны решили прекратить сотрудничество. Работа за границей, обычно означает лучшие финансовые условия. Это важно любому человеку".

Тамаз Пертия возглавил лиепайский клуб в конце 2016 года. В прошлом сезоне он привёл команду к серебряным медалям чемпионата Латвии. В этом сезоне "Лиепая" принимала участие в квалификации к Лиге Европы, но уже после первого отборочного раунда латвийский клуб вылетел, проиграв 2:4 по сумме двух встреч шведскому клубу "Хеккен".

43-летний Пертия начал тренерскую карьеру в Даугавпилсе, но с 2011 года стал сотрудником системы "Сконто", где руководил клубом "Олимп", а с 2013 года основной командой "Сконто". 

Ещё в бытность главным тренером рижского "Сконто", грузинский специалист многократно делал комплименты лиепайскому клубу и его тогдашнему наставнику Виктору Добрецову за качество игры чемпионов Латвии  2015 года. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх