Рижское "Динамо" обыграло минское. Завтра матч против "Торпедо"

Кубок Губернатора

Латвийский клуб "Динамо" в рамках Кубка Губернатора, который проходит в Нижнем Новгороде, обыграло минское "Динамо" со счётом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

Уже на второй минуте счёт в матче открыл шведский нападающий Линус Виделль, но семь минут спустя беларусы сравняли счёт усилиями Максима Парфеевца. На 14-й минуте рижане вновь повели, благодаря голу Мэтью Майоне.

После перерыва минчане, после точного броска Дениса Осипова, вновь сравняли счёт. Правда, уже через две минуты Увис Балинскис вывел рижан вперёд - 3:2. За 32 секунды до конца периода, Кевин Кларк забросил четвёртую шайбу в ворота минского клуба и установил окончательный счёт в матче - 4:2.

Игра была богата на жёсткие столкновения и нарушения правил. Команды на двоих заработали 63 штрафные минуты. Отметим, что для минского "Динамо" сегодняшнее поражение стало вторым на Кубке Губернатора.

Завтра рижане сыграют с хозяевами турнира нижегородским "Торпедо". В четверг латвийский клуб встретится с "Автомобилистом" из Екатеринбурга, а завершится турнир в пятницу матчем против московского "Спартака".

Перед грядущим сезоном КХЛ рижское "Динамо" ждёт ещё один турнир - традиционный Кубок LDz. Турнир пройдёт в "Арене Рига" и начнётся 21 августа.