Депутатов пригласили в Театр русской драмы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На премьеру спектакля в Рижском театре русской драмы «Кто боится Вирджинии Вульф», которая состоится 2 октября, приглашены депутаты Сейма. Приглашение передал спикеру Сейма, а теперь и еврокомиссару Ингриде Удре директор театра Эдуард Цеховал при личной встрече в Сейме. Она обещала огласить это приглашение на заседании парламента накануне премьеры.

«Час» уже писал об уникальном билингвальном проекте, который сейчас реализуется в Театре русской драмы совместно с Национальным театром. Пьеса Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вульф» пойдет на двух языках - латышском и русском, причем главную роль будет исполнять одна и та же актриса - знаменитая Лилита Озолиня. Ее партнерами в русском варианте спектакля будут Яков Рафальсон и два выпускника студии Олега Табакова - Алена Лаптева и Евгений Корнев. В латышском спектакле заняты известные актеры Национального театра Юрис Калниньш, Резия Калниня и Интарс Решетниковс. - Эта постановка расширит зрительскую аудиторию театра, - сказал «Часу» директор театра Эдуард Цеховал. - Многим будет интересно посмотреть обе версии - и латышскую, и русскую. Такое желание, например, тут же высказала Ингрида Удре. Надеемся, спектакль станет событием в культурной жизни страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх