"Щелкунчик" в стиле рок

DAGAMBA после Бетховена и Rammstein замахнется на Чайковского
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Хулиганы от классики из группы DAGAMBA выпустили новый видеоклип на песню "Nutcracker Rock" и весной представят концертную программу "DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY". Концерт пройдет 12 апреля в Арене Рига. Билеты уже доступны в сети Biļešu Serviss. 

В программе "DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY" прозвучат не только произведения русского классика - отрывки из "Щелкунчика", "Лебединого озера", Первого фортепианного концерта - но и оригинальные композиции группы в классических аранжировках. 

"Наша новая программа - это попытка сотрудничества с большим мастером, как если бы он жил сегодня среди нас, как живет его музыка," - поясняет лидер группы Валтерс Пуце. 

"Работа с романтической музыкой Чайковского стала для нас большим вызовом. В ней есть эмоциональность и мелодизм, в свою очередь DAGAMBA придаст ей динамизм и ритмичность, свойственные року", - добавляет пианист Дайнис Тенис. 

До 2 сентября в т/ц "Spice" билеты можно купить по особо выгодной цене. 

Кстати, 1 сентября в зале Дзинтари состоится концерт DAGAMBA и оркестра Sinfonietta Rīga #LudwigVanRammstein. Билеты, правда, уже распроданы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх