Кучинскис: в борьбе с теневой экономикой важно сотрудничество ответственных органов (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Кучинскис
Марис Кучинскис Фото: Zane Bitere/LETA

В борьбе с теневой экономикой важное значение имеет сотрудничество ответственных органов, заявил премьер-министр Марис Кучинскис после заседания совета по борьбе с теневой экономикой.

В качестве примера он привел сотрудничество между Государственной трудовой инспекцией (ГТИ) и Службой государственных доходов (СГД) при разработке совместных индикаторов оценки результатов борьбы с теневой экономикой. Также сотрудничать между собой должны министерства, свое предложение есть и у Школы государственной администрации.

Одна из задач - договориться об отраслях, которые должны в приоритетном порядке контролировать и ГТИ, и СГД. На заседании совета обсуждались также проблемы ограничения оборота наличных и меры по их контролю. Кучинскис привел в пример Эстонию, где оборот безналичных денег значительно больше.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх