Таможня предотвратила контрабанду 16,96 млн сигарет из Белоруссии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VID

При проведении таможенного контроля на границе Латвии и Белоруссии латвийские таможенники пресекли нелегальный ввоз в страну 16 963 740 сигарет, сообщили агентству ЛЕТА в Службе госдоходов.

Тайники с контрабандными сигаретами были обнаружены в грузовом автомобиле и вагонах поездов.

29 сентября на пункте таможенного контроля в Силене при досмотре грузового автомобиля "DAF" сотрудники таможни обнаружили, что в его прицепе под древесно-стружечными плитами спрятаны картонные коробки с сигаретами. В результате было изъято 14 609 740 сигарет марки "NZ Gold" и 890 000 сигарет марки "Queen-size" с белорусскими акцизными марками, а также 1 219 400 сигарет "NZ Black" без акцизных марок.

На пункте таможенного контроля в Индре при досмотре прибывших из Белоруссии товарных поездов таможенники вместе с пограничниками пресекли несколько попыток контрабанды сигарет.

Сигареты были спрятаны в вагонах с углем и опилками. Тайники удалось обнаружить при сканировании. В целом изъято 244 600 сигарет "Premjer" с белорусскими акцизными марками.

По фактам контрабанды начаты дела об административных нарушениях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх